Получение разрешительной документации

Получение разрешительной документации

Данный документ подтверждает, что собственник или арендатор земли может провести строительство, выполнить ремонтные или реконструкционные работы на объекте с последующим благоустройством территории. Чтобы получить разрешение на строительство, в органы необходимо представить документ, подтверждающий земельно-имущественные отношения.
Наша компания «ГИМ» берет на себя взаимодействие с необходимыми муниципальными и государственными органами. Мы организуем проведение Госэкспертизы проектно-сметной документации, которая является основанием для выдачи разрешения на строительство.
Чтобы земельный участок приобрел статус строительной площадки, необходимо оформить все документы, получить строительное разрешение и ордер на проведение предварительных земляных и строительных работ. Благодаря действиям наших специалистов, время на получение разрешительной документации может значительно сократиться.

Cрок действия разрешительных документов


В зависимости от установленного проектом срока строительства определяется время действия разрешительной документации. При необходимости и определенных обстоятельствах наши специалисты возьмут на себя хлопоты по продлению срока действия данных документов.
При строительстве комплекса разрешительные документы необходимо оформлять на ведение строительства каждого объекта из комплекса. Специалисты нашей компании хорошо знают все тонкости получение разрешительной документации и занимаются ее оформлением с учетом всех требований и норм.

Когда не требуется разрешение на строительство


В некоторых ситуациях оформлять разрешительные документы не требуется:
· если строительные работы не будут затрагивать конструктивные элементы зданий, что не будет снижать их безопасность и надежность;
· для возведения временных построек, необходимых на время проведения строительных работ;
· при строительстве дачного домика в садоводческом или дачном товариществе.
Если выполнение строительных работ будет передано другому заказчику, то разрешение на строительство придется переоформить, при этом срок действия разрешительной документации сохраняется.

Что требуется для разрешения на строительство


Для получения разрешительной документации на строительство наша компания подготовит весь пакет необходимой исходно-разрешительной документации:
· проектно-сметную документацию;
· свидетельство о праве собственности;
· план участка, предназначенного под застройку;
· заключение Госэкспертизы;
· при необходимости — специальное разрешение на ведение работ, с отклонениями от принятых ограничений;
· согласие других правообладателей недвижимости при реконструкции.
После проверки всех документов в течение 10 дней градостроительный орган оформляет и выдает разрешительную документацию на строительство.