Строительные работы на участке метро «Новогиреево» «Новокосино»

Строительные работы на участке метро «Новогиреево» «Новокосино»
11.07.2016

Департамент строительства города Москвы сообщает, что работы на  новом участке Калининской линии столичной поземки от станции «Новогиреево» до станции «Новокосино» выполнены на 74%.
Станцию «Новокосино» предполагалось сдать в эксплуатацию в конце этого года, но строители смогли ускорить  ход работ, поэтому станцию могут теперь запустить уже к сентябрю.  Вчера мэр Сергей Собянин побывал на объекте и проверил, как выполняются строительные работы.На текущий момент уже завершилась проходка правого и левого перегонных тоннелей. Ведется прокладка основных конструкций станционного комплекса и тупиков, обустраиваются верхние строения пути, выполняются  отделочные работы, монтируется оборудование.Напомним, что продлевать Калининскую линию столичной подземки на 3,5 километра от станции «Новогиреево» до станции «Новокосино» начали в 2008 году. Запуск этого участка существенно улучшит  транспортное обслуживание населения района Новокосино, в котором проживает 105 тыс. человек, и города Реутов с  85 тыс. человек населения.

Станция «Новокосино» будет станцией мелкого заложения, длина платформы составит 163 метра, будет два вестибюля. Ее подземные вестибюли совместят с подземными пешеходными переходами, которые будут выходить на обе стороны Суздальской улицы, к жилой застройке района Новокосино и на северную сторону Носовихинского шоссе, а также к проектируемому транспортно-пересадочному узлу.

По материалам РИА Новости.


Источник: 1RRE.ru


« назад