В Подмосковье построят коттеджный поселок в ирландском стиле

В Подмосковье построят коттеджный поселок в ирландском стиле
11.07.2016

В ближайшем будущем на Калужском шоссе появится крупный коттеджный поселок, выполненный в необычном для нашей страны ирландском стиле. Об этом говорится в сообщении компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость», которая выступает девелопером необычного проекта.

Поселок под названием «Остров Эрин» будет создан в 26 километрах от Москвы, в излучине реки Пахры, которая будет окружать комплекс с трех сторон. Площадь участка под застройку составила 45 гектаров.

В поселке будет создано 235 коттеджей, таунхаусов и дуплексов общей площадью 312 тысяч квадратных метров, 55 участков без подряда, а также несколько многоквартирных малоэтажных домов общей площадью 60 тысяч квадратных метров. Площадь придомовых участков будет составлять от 4,5 до 12 соток. Архитектура поселка будет выдержана в ирландском стиле, что отражено в его названии «Эрин» – так в древности кельты называли Ирландию.

Строительные работы в поселке уже начались, а их завершение запланировано на 2015 год. Объем инвестиций в проект в компании не раскрывают.

По информации компании Blackwood, в 2011 году Калужское направление оказалось в списке лидеров по количеству вышедших на рынок коттеджных поселков. Наибольшее число новых проектов сосредоточено в диапазоне от 15 до 30 километров от МКАД.


« назад